Обоюдный развод - Тыва - вопрос №489485

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть.У меня есть брат, у него семья мальчик 11 лет, дочка 5 лет, жена подала на развод, т.к нашла другого.Она говорит, чтобы они развелись обоюдно без претензий у мирового судьи.Как бы мальчик с папой, а доча с ней.Квартира в которой они сейчас живут съемная, т.е они ее отремонтировали и хозяин разрешил жить, живут уже как 10лет.Брат все время работает, а его жена нет.Сейчас он не знает что делать, может ли она потом просто взять его выгнать из квартиры и забрать обоих детей, просто нет никакой гарантии, что она так не поступит.Скажите, как поступить правильно? и какие права у меня есть? Спасибо!

Ответы

Добрый день.

Можно развестись а потом решать другие вопросы. Выгнать может хозяин квартиры. С кем будут проживать дети и встречи с детьми можно решить и потом. Можно нотариально заверить с кем будут проживать дети и так же алименты. А потом подавать на развод. Много времени это не займет.

Будут дополнительные вопросы обращайтесь.