христианство - вопрос №489490

Здравствуйте!.. Когда я не нахожу ответа н а свои вопросы или не знаю как мне правильно поступить, я молюсь задаю вопрос ГОСПОДУ и открываю наугад БИБЛИЮ и читаю. Можно ли это делать? Мне кажется ГОСПОДЬ отвечает на мои вопросы.

Ответы

 Конечно похвально, что Вас интересует мнение Бога и это правильно, но совесть наверняка Вам уже подсказывает. К этому методу поиска ответов многие прибегают. Теперь давайте немного о логике. Разве для этого Бог дал Библию людям? Если бы это так было, то в самой Библии отсутствовала бы логика, а было просто набор фраз. Вы занимаетесь гаданием, что запрещает Бог. Молитва это правильно. Регулярное чтение Библии и размышление над ней принесёт больше пользы. Прочитайте книгу Притчи 2 глава с 1 по 5 стих. Готов ответить на все ваши вопросы.

Внутреннее определяет внешнее, вера определяет проявление жизни. Вы получите ответы, если сумеете по-настоящему прочесть Писание, эти ответы будут в вас всегда и будут определять ваш путь в каждый миг. Тогда вы воздадите достойную Славу Богу и вместите благоговение перед Священным Писанием.

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. (Евангелии от Матфея гл. 7, ст. 6)

То есть вы гадаете по Библии? Это такая же ересь, как ходить к гадалке. Читайте Библию по порядку, вдумчиво, целую главу и размышляйте над теми уроками, которые вам преподаются через Слово. Стройте свою жизнь относительно Библии, ее мудрости.

А так вы вырываете какую-то фразу на открытой наугад странице и думаете, что это «ответ Господа». Есть хорошая фраза на этот счет «Если вы говорите с Богом, то это молитва, а если Бог с вами — шизофрения».