Подростки - вопрос №489522

Что мне делать мои друзья думают что я за их спеной говорю гадости и они меня обзывают и прочье как мне доказать свою правоту что делать помогите пожалуйста!

Дополнение автора от 09.12.12 16:52:49

Спасибо. Ну а как мне реагировать на их оскорбления и прочии гадости ?

Ответы

Вам ничего не нужно доказывать, Анна. Если это действительно ваши друзья, то они не будут вас обзывать у вас за спиной.

Не хочу рушить ваши иллюзии, но друзей в этом Мире не бывает, потому что каждому гораздо важнее своё счастье, а не ваше.

Вы можете спросить «А как же все фильмы, сказки и песни? Меня, что всё это время обманывали и заставляли верить черт знает во что?». И я вам не отвечу словами, а просто кивну головой, ибо слов тут не нужно больше никаких.

С уважением, Александр Гросс.

Никак не реагировать.Игнорируйте.Найдите более приличных людей для общения.

Достойно держать осанку! Это они проверяют вас жертва вы или охотник.

Охотник всегда знает чем заняться. Он готовится на следующую охоту за долго до нее и с интересом чистит ружье или стирает одежду запачканную на прежней охоте. Это все метафора но в ней глубокий смысл. Поищите друзей по вашему интересу и проводите время с ними и никому ничего не доказывайте.

Каждый живет в своем мире, на сколько хватает его фантазии.Значит у этих молодых людей ее маловато, раз хватает только на то что бы задевать вас. Развивайте фантазию, читайте, рисуйте, пойте, улыбайтесь и мир преобразится перед Вами!

здравствуйте Анна !

Похоже ваши друзья решили самоутвердится за ваш счет. Сейчас  в школах часто такое случается и называется это словом буллинг или травля. подростки находят слабого  и начинают его затравливать. Боротся с обитчиками трудно, но помните, что не вы причина из издевок. Если вы чем то отличаетесь из толпы, гордитесь этим, стойте на своем, общайтесь с теми кто вас поддерживает. Ни в коем случае не убегайте от них, это даст им возможность еще больше поиздеватся, пстарайтесь дать жесткий отпор известно, что на маленьких и слабых нападают слабые духом, которые при первом проявлении мужества и воли отстанут навсегда.

 желаю удачи!