Ярославская область

могу ли я построить дом... - вопрос №489544

Могу ли я построить дом для дальнейшего круглогодичного проживания и регистрации на земле категории: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для дачного строительства.

Ответы

Здравствуйте. Вы можете построить на дачном участке дом с назначением «жилое». Существует судебная практика, в соответствии с которой в случае отказа УФМС в регистрации по месту жительства, суд выносил решение об обязании произвести такую регистрацию.

Не забывайте оценивать ответы экспертов