автомобиль - вопрос №489717

Здравствуйте! Прошу Вашей помощи! Началась зима, и у меня началичь проблемы со стеклами. как только я сожусь в машину, сразу же стекла начинают потеть. включаю печку, вроде всё нормально, но только передние стекла, а задние боковые и заднее стекла так и не проходят. но это еще цветочки, а вот ягодки такие — стекла замержают внутри салона так, что  превращаются снежныестены. салон превратился в снежную иглу. Мне говорили, что нужно проверить печку, что перед уходом провертивать салон, не нагревать салон сильно и всякое такое. ну неужели у всех такое происходит? Очень прошу — ПОМОГИТЕ!

5 ответов

Ответы

Вот здесь может Вам, что-то пригодится полезное http://abcibc.com/auto.php?art=4

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Дом, отдых, хобби > Авто

Здравствуйте.Попробуйте почистить стекла специальными салфетками, ну или средством для стекол.Иногда грязи и разводов невидно глазом.И если на вашей машине есть кондиционер, то включите ненадолго его перед стоянкой, разумеется в режиме печки, он воздух подсушит.Или ненадолго проветрите перед уходом салон(минуты2-3 хватит)Дело может быть и в салонном фильтре(если таковой имеется), если он забит то нет нормальной циркуляции воздуха, и как следствие повышенная влажность пока вы ездите и наутро обледеневшие изнутри стекла.А сама печка тут непричем, раз она у вас работает.Да и кстате  знаю много случаев когда ездят зимой в режиме внутреннего обдува салона, а потом жалуются на запотевающие задние стекла(возможно и у вас включен такой режим)

В салоне Вашего авто повышенная влажность. Возможно в следствии проникновении влаги в летний период, возможно на мойке..

В любом случае попробуйте поставить в салон тепло вентилятор (из простых, но с терморегулятором!). На несколько часов и понаблюдайте, можно периодически проветривать салон. Сушите салон пока стекла не станут чистыми, может так придется делать несколько дней, можно с перерывами.

При эксплуатации не допускайте скапливания воды на ковриках. При запуске (кроме подогрева двигателя) я всегда ставлю 2кВт тепло вентилятор в салон на 30-40мин… И мне хорошо и машине!

у вас очень влажно в салоне, возможно, нет резиновых ковриков и снег с обуви тает и впитывается в обивку пола. Еще можно проверить фильтр  салона. Если он забит, стекла не будут размораживаться.