Челябинская область

наследство - вопрос №489820

мы живём в доме мужа а документов нет там жил его дед есть наследники их четверо включая моего мужа но повторюсь документов на дом нету есть только домовая был прописан дед и какой то брат которые умерли уже спустя 9 лет могу ли я начать строить пристой к этому дому и сделать на этот пристрой документы

Ответы

Здравствуйте! Лучше конечно сначало сделать документы, а именно вступить в права в наследства (если 6 месяцев пропущены, то только через суд) и выправить документы, в том  числе кадастровый паспорт на землю. Пристрой к дому сделать можете, но когда будете оформлять, самый главный вопрос будет — на какой земле Вы построили, все равно придется оформлять документы. Если Вы сделаете пристрой, но оформлять по каким-либо причинам пока не будете, то сохраните все документы, подтверждающие данное строительство. Так как при появлении других наследников, Вы сможете доказать, что пристрой является Вашим (правда через суд).

С уважением.