html - вопрос №489949

Нужна ваша помощь! Необходимо в готовом html-документе добавить меню выбора размера шрифта

<html><br /><head><br /><meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=UTF-8"><br /><title>Menu</title><br /><style><br /> body,table {font:8pt MS Sans Serif; color:windowtext; background:menu;}<br /> td {border:0; cursor:default;}<br /><br /> a.menu <br /> {<br />display:block;<br /> overflow: visible;<br /> text-decoration: none; <br /> font-weight: bold;<br /> font-size:10pt;<br /> padding: 4px;<br /> color: Black;<br /> background-color: red;<br /> background-position:right;<br /> }<br /><br /> a.menu:hover<br /> {<br /> background-color: green;<br /> } <br /></style><br /></head><br /><script language="JavaScript"><br /> <br /> function go_menu()<br /> {<br /><br /> var tablo = document.getElementById('tablo');<br /> if (tablo.style.display =='block')<br /> {<br /> tablo.style.display = 'none';<br /> }<br /> else<br /> {<br /> tablo.style.display = 'block';<br /> }<br /> var color_tablo = document.getElementById('color_tablo');<br /> if (color_tablo.style.display =='block')<br /> {<br /> color_tablo.style.display = 'none';<br /> }<br /> <br /> var color_font_tablo = document.getElementById('color_font_tablo');<br /> if (color_font_tablo.style.display =='block')<br /> {<br /> color_font_tablo.style.display = 'none';<br /> }<br /><br /> tablo.style.left = 235;<br /><br /> }<br /><br /><br /> function do_color(color)<br /> { <br /> if (!color) {color='green'};<br /> var arr = document.getElementsByTagName('a');<br /> for (i = 0; i < arr.length; i++)<br /> {<br /> arr[i].style.backgroundColor = color;<br /> }<br /> var color_font = getCookie('color_font');<br /> setCookie(color,color_font);<br /> }<br /> function do_color_font(color_font)<br /> {<br /> var arr = document.getElementsByTagName('a');<br /> for (i = 0; i < arr.length; i++)<br /> {<br /> arr[i].style.color = color_font;<br /> }<br /> var color = getCookie('color');<br /> setCookie(color, color_font);<br /> }<br /><br /> function setCookie (color,color_font) {<br /> if(!color) color= 'red';<br /> if(!color_font) color_font = 'black';<br /> d=new Date(); <br /> d.setDate(d.getDate()+1);<br /> document.cookie = "color" + "=" + color + "; path=/; expires="+d.toGMTString();;<br /> document.cookie = "color_font" + "=" + color_font + "; path=/; expires="+d.toGMTString();;<br /> console.log(document.cookie);<br /> getCookie('color');<br />}<br />function getCookie(color) <br />{<br /> var cookie = " " + document.cookie;<br /> var search = " " + color + "=";<br /> if (cookie.length > 0) <br /> {<br /> offset = cookie.indexOf(search);<br /> if (offset != -1) {<br /> offset += search.length;<br /> end = cookie.indexOf(";", offset)<br /> if (end == -1) {<br /> end = cookie.length;<br /> }<br /> var setStr = unescape(cookie.substring(offset, end));<br /> }<br /> return(setStr);<br /> }<br /> <br /> }<br /> function SetupCokie()<br /> {<br /> var color = getCookie('color');<br /> var color_font = getCookie('color_font');<br /> if(color)<br /> do_color(color);<br /> if (color_font)<br /> do_color_font(color_font);<br /><br /> }<br /> function Show_back()<br /> {<br /> var color_tablo = document.getElementById('color_tablo');<br /> if (color_tablo.style.display =='block')<br /> {<br /> color_tablo.style.display = 'none';<br /> }<br /> else<br /> {<br /> color_tablo.style.display = 'block';<br /> }<br /> color_tablo.style.left = 320; <br /> color_tablo.style.top = 70;<br /> }<br /> function Show_color()<br /> {<br /> var color_font_tablo = document.getElementById('color_font_tablo');<br /> if (color_font_tablo.style.display =='block')<br /> {<br /> color_font_tablo.style.display = 'none';<br /> }<br /> else<br /> {<br /> color_font_tablo.style.display = 'block';<br /> }<br /> color_font_tablo.style.left = 320; <br /> color_font_tablo.style.top = 45;<br /> }<br /><br /><br /></script><br /> <br /><body onLoad="SetupCokie()"><br /><br /> <table border=2 bordercolordark=black id="color_tablo" style="POSITION:absolute; LEFT:10; TOP:45; display:none" ><br /> <tr><br /> <td onClick="do_color('green',this)">Зеленый</td><br /> </tr><br /> <tr><br /> <td onClick="do_color('blue')">Синий</td><br /> </tr><br /> <tr><br /> <td onClick="do_color('red')">Красный</td><br /> </tr><br /> <tr><br /> <td onClick="do_color('orange')">Оранжевый</td><br /> </tr><br /> <tr><br /> <td onClick="do_color('purple')">Фиолетовый</td><br /> </tr><br /> </table><br /> <table border=2 bordercolordark=black id="color_font_tablo" style="POSITION:absolute; LEFT:10; TOP:45; display:none" ><br /> <tr><br /> <td onClick="do_color_font('white')">Белый</td><br /> </tr><br /> <tr><br /> <td onClick="do_color_font('black')">Черный</td><br /> </tr><br /> </table><br /><table border=2 bordercolordark=black id="size_font_tablo" style="POSITION:absolute; LEFT:10; TOP:45; display:none" ><br /> <tr><br /> <td onClick="do_size('+1')">Больше</td><br /></tr><br /><tr><br /> <td onClick="do_size('-2')">Меньше</td><br /> </tr><br /> </table><br /> <br /> <table border=2 bordercolordark=black id="tablo" style="POSITION:absolute; LEFT:10; TOP:45; display:none"><br /> <tr><br /> <td onClick="Show_color()">Цвет шрифта ><br /><br /> </td><br /> </tr><br /> <tr><br /> <td onClick="Show_back()">Цвет фона ><br /> <br /> </td><br /> </tr><br /><tr><br /> <td onClick="Show_back()">Размер шр.><br /> <br /> </td><br /> </tr><br /> </table><br /><br /><table><br /> <tr><br /> <td><br /> <a href="#" class="menu" id="menu">HOME <br /> </a><br /> </td><br /> <td><br /> <a href="#" class="menu" id="menu">Хамелеон</a><br /> </td><br /> <td><br /> <a href="#" class="menu" id="menu">Каракатица</a><br /> </td><br /> <td><br /> <a href="#" class="menu" id="menu" onClick="go_menu()">Настройки</a><br /> </td><br /> </td><br /> </tr><br /><br /><br /></table><br /></body><br /></html>

Ответы

div с шрифтом дайте id family, <input type='text' onchecked='x();' id='fml' placeholder='размер шрифта'  скрипт
function x() {var x=document.getelementbyid('fml').value; var fml=document.getelementbyid('family'); fml.style.font-size=x}