Мария - вопрос №489984

Здравствуйте. Не могли бы вы мне уделить немного внимание и помочь с решением вопроса?

Я принимала в этом месяце Эскапел из за прерваного полового акта, тк побоялась ненадежности этого метода. Месячные опаздывают на неделю примерно.

Вчера ночью произошол половой акт опять с прерыванием, два раза. Думаю выпить Эскапел или постинор еще раз.Стоит ли это делать? Какова вероятность забеременеть в такой ситуации, еслиуже принимала Эскапел? может принять Женале?(только сегодня про нег узнала)

Ответы

Мария, поймите, что экстренные средства контрацепции не должны использоваться как регулярное средство предохранения, исключительно в крайних случаях, очень редко, а по возможности — не использоваться совсем. Ведь даже однократный прием их может вести к выраженным гормональным нарушениям, тем более если вы хотите повторить прием дважды за месяц, это крайне чревато последствиями. Сделайте тест на беременность, убедитесь в том, что беременности нет. Если вы не беременная, стоит подумать о другом средстве предохранения, например, приеме ОК (таблеток).