что с мужем - вопрос №490021

здравствуйте, меня зовут Светлана, хочу узнать — нормально ли то, что происходит с мужем. ему 36 лет, хронический алкоголик, несколько раз кодирован. Но суть вопроса не в этом. Ничего не могу поделать с его странными привычками. у нас санузел совмещённый. Так вот, когда ходит в туалет, или просто там курит, включает воду, и она постоянно льётся. я бы ещё моглапонять, если бы он пытался так заглушить звуки, но нет — он говорит, что ему это просто нужно. Так ладно бы только если бы это было нужно, чтоб в туалет сходить (ну как есть, напримет, общеизвестная информация, что когда льётся вода-проще помочиться), так нет же — он будет просто сидеть курить, а вода льётся, да ещё может и «на всю мощь» включить её, и сидит долго… Это нервное? И ещё когда просто сидит на стуле или диване, ноги на полу стоят и одной ногой постоянно дёргает (нога стоит на носочке и как-бы трясётся), но это не нервный тик (то есть он может ногой управлять). Такая тряска может продолжаться по несколько часов, и у телевизора, и за компьютером. Что это — это нормально вообще?

Ответы

Здравствуйте Светлана! Если ваш муж страдает хроническим алкоголизмом, то это может быть провялением как алкогольной энцефалопатии, так и побочными эффектами от препаратов кодировки. Как давно ваш муж кодировался и какими препаратами? А включенная вода может заглушать слуховые галлюцинации или действовать успокаивающе на вашего мужа, здесь вам необходимо обратиться к психиатру на очный прием.

С уважением.