Приморский край

раздел кредита - вопрос №490031

Здравствуйте! Сейчас хочу поделить имущество со своей бывшей супругой, а вернее нецелевой кредит.В банк ездили вместе, деньги ей сразу отдал все.Могут ли сейчас поделить этот долг между нами, если она не работает, ребенок с ней, но я плачу алименты 25%? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Кредитный договор заключался с Вами, следовательно обязанность по его погашению лежит только на Вас. Долг по кредиту при разделе имущества не делится, даже если Вы докажете, что денежные средства были переданы супруге. А вот ценное имущество, приобретенное на эти деньги в браке, является совместно нажитым и подлежит разделу, за исключением личных вещей (одежда, средства личной гигиены и т.д.).