семейное - Свердловская область - вопрос №490079

я живу в гражданском браке сын прописан у мужа свекровь умерла они оформляют квартиру делят на двоих а могу ли я принтендовать на долю ребенка

Ответы

Уважаемая Елена! На долю ребенка вы претендовать не можете, поскольку не относитесь относительно свекрови наследником первой очереди, более того не состоите с вашим мужем в браке. Но у вас имеется право пользования этой квартирой поскольку вы являетесь матерью ребенка на которого будет зарегистрирована собственность. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.