Беременность - вопрос №490152

Здравствуйте! Мы планируем беременность. До этого я 5лет пила Новинет (не только как ОК, но еще как средство для лечения эрозии шейки матки и для увеличения матки), потом 4 месяца восстанавливалась, предохраняясь Фарматексом. С начала ноября не предохраняемся. После приема ОК цикл стал варьироваться от 32 до 36 дней. Сегодня 39 д.ц., менструации нет, ПМС тоже нет (обычно набухает иболит грудь), тест отрицательный. Но в тоже время побаливает то правый, то левый яичник. Измеряла БТ орально (правда не с самого начала цикла), так по графику овуляции не было. Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что я беременна? И как Новинет может повлиять на фазы менструального цикла и мой гормональный фон? Спасибо!

Дополнение автора от 10.12.12 11:16:58
Мне 26 лет, вес 49кг, рост 156см. Беременностей не было. Хронических заболеваний вроде бы нет. Была эрозия — прижигали Солковагином. Делала УЗИ щитовидки — все в норме.

Лучший ответ по мнению автора

Ольга! При отсутствии овуляции беременность невозможна, но определение базальной температуры не является точным средством диагностики овуляции, для этого должны использоваться тесты на овуляцию или УЗИ контроль роста  фолликулов. Овуляция может в норме присутствовать не в каждом цикле. Также как и тест на ранних сроках беременности может быть еще неинформативным, гораздо точнее можно диагностировать беременность анализом крови на ХГЧ уже на 7-8 день после зачатия. Если ХГЧ низкий, то беременности нет. Цикл может не сразу установиться после отмены ОК, иногда на это требуется гораздо больше времени. В течение года после отмены Новинета беспокойств быть не должно, планируйте зачатие на дни овуляции и за несколько дней до и после нее, но  если беременность не возникнет в течение года, то тогда уже необходимо обследоваться. Новинет не мог отрицательно повлиять на Ваш гормональный фон, он мог только улучшить его, но после отмены через 1- 2 месяца действие новинета прекращается, и сейчас Ваши яичники работают самостоятельно.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вероятность беременности есть, но очень мизерная. Прием Новинета может изменять гормональный фон, соответственно изменяется длительность цикла.

Новинет вам сбил ваш нормальный менструальный цикл и по вашим слован он не прихдит в норму, после отмены приема ОК риск забеременеть увеличивается. При болях в яичниках советую обратиться в женскую консультацию и обследоваться. Вероятность беременности есть и не факт что она внитриматочная будет. Вам следовало указать свой возраст, к-во беременностей, к-во родов, ваш вес, хр. заболевания.