Раздел имущества - Москва - вопрос №490156

Здравствуйте! У меня вопрос по разделу имущества. Совместно нажитое имущество родителей оформлено на маму отца (на мою бабушку). Мой отец хочет оставить маму, меня (дочь) и сына (брата) ни с чем. Делает все чтоб мы ушли из дома, но нам совсем никуда идти. Бабушка боится его, не может оформить дарственное на нас, так как он угрожает! Как делить имущество? Чтобыкаждому досталась своя заслуженная часть? Помогите пожалуйста, что нам делать?

Ответы

Здравствуйте, Людмила! Бабушка может оставить на вас завещание, о котором ее сынок и знать ничего не будет.

Другой вариант — это признание права собственности на 1\2 долю совместно нажитого имущества за мамой в судебном порядке.

Всего доброго!