страх - вопрос №490166

я хочу побороться со страхами! я всего боюсь… боюсь получить 2, боюсь, что обо мне плохо подумают, боюсь смерти себя и своих близских

Ответы

Доброе утро. Оля, во -первых, запишитесь на консультацию. А затем и лечение по скайпу. Такие страхи, лечатся, причем, безмедикаментозно. Во-вторых, прочитайте пока эти статьи, и если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Оля, начнем с самого простого: вы боитесь, что о вас плохо подумают. Ответьте себе сами: сколько раз вы думали плохо о ком-то? И что случалось с этими людьми?.. Да ничего. Так и с вами Кто-то подумает плохо. Это его проблемы. Главное чтобы вы думали о себе хорошо. Поступки иные могут быть плохими.Но как человек вы -хорошая. запомните это. Нельзя объединять  мнение о поступке с мнением о человеке. Поэтому люди просят прощения за поступок, потому что это освыобождает их от чувства вины за ПОСТУПОК,. Ну а насчет двойки: есть такие хорошие стихи, они для детей, но подойдут и вам, поскольку у вас детские страхи. От сенября до мая, дорожка не прямая. Пока по ней пройдешь.не раз ты упадешь.". Главное подниматься, после падения.А страхи смерти -это от того, что ты не веришь в дальнейшую жизнь в иной форме. это жаль. Прочти о воскресении Иисуса. Человек  умерший может обретать видимое тело и становиться невидимым. Это хотел показать бог, воскресив Иисуса. Но для этой трансформации человек должен стараться всю жизнь улучшать себя.  так что ты боишься потому, что мало знаешь о жизни. Мы готовимся к смерти все время стараясь стать лучше и лучше. Кто думает только о деньгах, виллах и других материальных вещах, не заботясь об улучшении души, тот просто обрекает себя на сложности после смерти. Поэтому не бойся ошибаться. Бойся не признавать своих ошибок. Ошиблась старайся все сделать лучше. Только и всего. У тебя впереди долгая интересная жизнь.  Всего тебе хорошего.