Семья или любовь - вопрос №490173

Здравствуйте. Бог многим меня наградил. У меня есть замечательная мама, любящий и добрый муж, здоровый сын. Верные друзья, хорошая работа… Но я сильно влюбилась в другого мужчину. Наша любовь взаимна. Он женат, обвенчан, у него есть сын. Но с семьей он не живет. Я его очень сильно люблю. Грех прелюбодеяния мы не совершали. По крайней мере физически. Но, грешные мысливедь тоже грех… Имею ли я право разрушить все то, что у меня есть во имя этой любви? Имею ли я права быть счастливой? Мой муж атеист. Он добрый, верный, заботливый, но малодушный человек. У меня нет с ним духовной связи… Что же мне делать?

Ответы

 Ну, Виктория, это влюбчивость обыкновенная и страшно ошибочная, очень типичная. Сатана в этом мире всех подводит к своим стандартам. Во время флирта все выглядят просто совершенными, фантазии приписывают то, чего нет просто. Он не такой уж добрый и верный если сейчас предаёт свою жену. А может Вы не первая в этом случаи и не последняя, стоит только начать. Я много раз это наблюдал, через год, два новой жизни с ним он станет обыкновенным. Если вы сейчас всё остановите, то через некоторое время увидите как чувства исчезнут и не понятно будет как они вообще возникали. О какой духовности идёт речь? Вы искренне молитесь Творцу? Читаете Библию? Буду рад ответить на все Ваши вопросы!

Здравствуйте, Виктория!

Основателем брака является наш Создатель — Бог и он считает брачный союз священным. Через свое Слово, Библию выражает свою волю в отношении брачного союза. Бог требует, чтобы супруги сохраняли верность друг другу. Измена — это тяжкий грех против Бога и брачного спутника. В Библии, в Евреям 13:4 об этом пишется: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог».

Согласно Библии, единственная причина, по которой можно развестись и вновь вступить в брак, это сексуальная связь вне брака. Невиновный супруг может простить измену или же, согласно Библии, может развестись с виновным в измене супругом и вступить в новый брак. В Матфея 19: 6-9 Иисус Христос об этом сказал: «Так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? Он [Иисус]говорит им: Моисей, по жестокосердию вашему, позволил вам разводиться с женами вашими; а сначала не было так. Но я гворю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует». А в Римлянам 7: 2,3 говорится: «Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества. Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейкою; если же умрет муж, она свободна от закона и не будет прелюбодейкою, вышедши за другого мужа».

Бог ненавидит, когда люди разводятся, не имея на то библейских оснований, и вступают в брак с другим человеком. В Библии, В Малахия 2: 14-16 об этом пишется: "… Ведь я ненавижу развод, — говорит Бог… Следите же за своим духом и не поступайте вероломно".

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникли еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать ответы на свои вопросы из Слова Бога, Библии.

Здравствуйте Виктория! Я вижу вы поставили плюс эксперту, значит приняли его наставление. Я рад за вас. Как сильно подметил эксперт, если он предал свою жену, где гарантия, что он однажды не предаст и вас?

Ваша влюбчивость основана на сравнении с вашим мужем. Не нужно никогда сравнивать, потому что дьявол всегда даст вам то, что лучше выглядит того, что вы имеете. Цените, то что имеете… тем более вы сами пишите, что ваш муж любящий… Очень много женщин позавидовали бы вам))) Начните молиться за своего мужа и просите у Бога то, что вы хотите видеть в своем муже. Только будьте терпеливы и не подгоняйте Бога.

Сосредоточьтесь полностью на положительных качествах вашего мужа и никогда не думайте о его недостатках. Вы увидите чудеса в вашей семье.

Пусть Бог благословит вашу семью… и хранит от лукавого.

Здравствуйте Виктория.

Правильный вы вопрос задали, === Что же мне делать? === потому и совет короткий, СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ. ОБ этом и надо поговорить, а что вам советует БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Вы вот много про ЛЮБОВЬ сказали, а про ЛЮБОВЬ сказано, ЧТО БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. СЛАВА БОГУ что вы чувствуете, что вы ЛЮБИМА мужем. Видите он атеист, а способен выдавать ЛЮБОВЬ из себя, а еще получается. что вы есть ЛЮБИМАЯ для его, а это уже ваше сердце выдает, он в вас видит нечто, ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ, видите вы не видите БОГА в нем, а вот ваш муж он видит БОГА в вас и в вашем сердце, потому ЛЮБИТ вас, а вы наверное христианка, а атеист видит в вашем сердце БОГА, так наверное, а вы в его сердце не видите БОГА имя котором у ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Видите вот оно есть состояние сердца атеиста, но похоже имеющего христианское воспитание, и вот оно есть ваше состояние сердца, вы есть не способна ЛЮБИТЬ мужа, но вы есть способна быть ЛЮБИМОЙ мужем, видите вот она есть духовная ваша связь с мужем, только вы ее не видите, БОГ в вашем сердце посылает улыбки вашему мужу, потом он и ЛЮБИТ вас. Видите есть две ЛЮБВИ, одна ЛЮБОВЬ посланная БОГОМ другая ЛЮБОВЬ посланная врагом, ЛЮБОВЬ которая посылается БОГОМ, значит это есть БОЖИЯ ЛЮБОВЬ, о этой ЛЮБВИ и надо поговорить в начале. Что бы кое что понятно было, потому ЛЮБОВЬ это есть не наше, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, тогда то и становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, как двое для создания семьи, получают в два сердце ДАР ЛЮБВИ. и ведь получают ДАР ЛЮБВИ подарком, и это не обязательно что надо быть верующим, БОГ по своему промыслу дарит ЛЮБОВЬ в два сердца не зависимо верующий или не верующий, надо только уметь сохранить, видите ваш муж атеист сохранил подарок БОЖИЙ ДАР ЛЮБВИ в своем сердце, потому и продолжает вас ЛЮБИТЬ. Когда двое в начале как только получили ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в два сердце, то уже начинают смотреть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА вокруг, и сердце оно уже работает в другом режиме, и если вторая половинка рядом, то обязательно обнаруживаешь, вот так через ЛЮБОВЬ две половинки находят друг друга, и ведь видят друг в друге внеземную красоту, видят БОГА, а потом мужчина ЛЮБИЩИЙ приходит К ЛЮБИМОЙ, и предлагает ей свое сердце и руку, и ЛЮБИМАЯ если она ЛЮБИТ то берет этот дорогой подарок, а потом двое и соединяются как два в одно. Так наверное у вас было, по ЛЮБВИ ведь соединились как два в одно, значит БОГ вам помог найти друг друга. И то что вас БОГ соединил, то видно по вашему мужу, потому он вас ЛЮБИТ, значит выдает из себя ЛЮБОВЬ, как может, и вы это видите, так это видно и по состоянию вашего сердца, вы по прежнему ЛЮБИМА мужем. Видите вот оно есть СЛОВО БОЖИЕ СКАЗАННОЕ ВАМ, ОТВЕТ БОГА НА ВАШ ВОПРОС, ВЫ ЕСТЬ ЛЮБИМАЯ, И ЭТО ГОВОРИТ ВАМ ВАШЕ СЕРДЦЕ, ВАШЕ СЕРДЦЕ, А В СЕРДЦЕ БОГ, ОН ДАРИТ УЛЫБКИ ВАШЕМУ МУЖУ, И БОЛЬШЕ НИ КОМУ. Видите вот что вам говорит ваш ум, и вот что вам говорит ваше сердце. Видите, что может человек сказать, подсказать, наши слова они не имеют силы, больше БОГ его надо слушать, вы же счастья хотите, то видите это БОГ это он способен ДАРИТЬ ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ, И ЭТО БОГ ЭТО ОН СПОСОБЕН ПОДАРИТЬ СЧАСТЬЕ. Вы же видите какое ваше окружение вокруг вас и вашего мужа, видите кругом все хорошо, одно плохо, а плохо это есть непорядок в вашем сердце, вы не способны ЛЮБИТЬ мужа БОЖИЕЙ ЛЮБОВЬЮ. Потому враг у вас украл из сердца частично ДАР ЛЮБВИ и сам поселился, видите враг хочет украсть в начале у вас мужа, а потом хочет украсть у ваших детей отца, видите одни потери, то враг так может, а потом и другое у вас украдет, что было хорошо, то что вас окружало с мужем оно тоже будет похищено. Видите половинки то две, потому БОГ он не может участвовать в той ЛЮБВИ о которой вы пишите, ПОТОМУ ВАШЕ СЧАСТЬЕ С ДРУГИМ ОНО ПОД ВОПРОСОМ БОЛЬШИМ, А развод как он обычно бывает еще больше врага добавляет в сердце, потому видите надо много плохово на мужа наговорить, а помочь в этом может только враг. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он есть не разрушитель семьи и не вор, потому видите другая ваша ЛЮБОВЬ это есть заблуждение, ЛЮБВИ нет, есть работа врага, просто враг вас обманывает, желаемое ВАШУ ЛЮБОВЬ ДРУГ К ДРУГУ С ДРУГИМ, выдает вам за ЛЮБОВЬ БОЖИЮ, в части обмануть враг на это мастер, вы попались на этом, если будет новая семья, то до конца дней будет играть роль жены, как артистка. Когда двое находятся в ЛЮБВИ то всем заправляет БОГ, и дарит друг другу ВЛЮБЛЕННЫХ БОГ. Потому видите вот она есть другая ЛЮБОВЬ которую враг творит, и которая больше умом делается, эта ЛЮБОВЬ вас и ожидает, пока так видится со стороны. Раз БОГ вас в новых ваших отношениях, не может друг другу дарить, потому БОГ он есть две половинки, одна есть в вашем муже а другая у вас должна быть, значит задействованы будут в ваших новых отношениях внешние параметры, а это ваша красота лица, красота фигуры, может хорошее место работы, ваши успехи, ваши связи, ваши доходы и другое. По другому не может быть, вы попросите его сказать что в вас ему нравиться, он вам скажет, то что он видит, а внутреннюю вашу красоту, которую показывает БОГ ЛЮБЛЕННЫХ он вам ее не скажет, потому она не доступна для его. Значит семейная церковь она не будет в действии. А внешние параметры они с годами изменчивы, о чем вам и подсказывали другие эксперты, потому с годами, меняются ваши параметры внешние, и все вы в миру, и уже вот она есть конкуренция, и молодые они всегда лучше и красивей и т.д. А ЛЮБОВЬ БОЖИЯ она не имеет возраста, она всегда в одной поре, где ЛЮБИМАЯ она всегда вне конкуренции. Это БОГ ЛЮБОВЬ это он показывает в двух ВЛЮБЛЕННЫХ ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ ДЛЯ ДВУХ, потому эта красота она не изменяется до конца дней, и уже лучше вас для вашего мужа ни кого ни когда не будет. Что бы вам как то разобраться дальше, и лучше понять ВОЛЮ БОЖИЮ, вы же христианка, то идите в церковь, вы же видите свой грех, а в грехе враг находится, вы это тоже знаете, потому очистите свое сердце, пройдите исповедь и покаяние, и уже через причащение примите в свое сердце ДАР ЛЮБВИ САМОГО БОГА. То может взгляните на своего мужа глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, может и в нем увидите свою вторую половинку, свое продолжение. А то как то не так получается, ваш муж атеист он есть носитель БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, потому ЛЮБИТ вас и не сдает ни кому свою ЛЮБОВЬ, видите враг он не может у его украсть ХРИСТА из сердца, а вы христианка дали возможность подступиться к себе врагу, дали место в свое сердце врагу, и ведь понимаете же вы что согрешили пред БОГОМ, то видите враг он сразу же свои планы и выложил, что он хочет, а враг он хочет вас лишить всего что вы имели. И уже так получилось, первое чего вы лишились, то враг у вас из сердца украл ЛЮБОВЬ, потому поменяйте состояние своего сердца, ОБНОВИТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ, и сделайте свое сердце ЛЮБЯЩЕЕ мужа, вот и разрушать ни чего не надо, а просто ЛЮБОВЬ к мужу, она будет продолжаться, и будете продолжать получать СЧАСТЬЕ посланное БОГОМ. Ведь в начале же была ЛЮБОВЬ ваша к мужу, И ВЕДЬ ВИДНО ЖЕ ПО СОСТОНИЮ ВАШЕГО СЕРДЦА, КАК ВАС МУЖ ЛЮБИТ, вот ее ЛЮБОВЬ, ТОЛЬКО УЖЕ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ, и надо восстановить К МУЖУ, той же силой в своем сердце, и это через христианские труды возможно. Вам ведь надо всего лишь вернуть способность ЛЮБИТЬ мужа, и все, потому эта способность посланная БОГОМ она просто исчезла из вашего сердца, враг украл. И в отношениях с другим она тоже не появилась, и не появиться. Потому видите меняете состояние своего сердца по христиански, и уже БОГ он наладит вашу ЛЮБОВЬ с мужем. Потому способность ЛЮБИТЬ это не наше, получили в сердце ДАР ЛЮБВИ ВОТ ТАК ПО ХРИСТИАНСКИ, тогда то и становимся способными ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛИБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Порушить то вы все можете с врагом, а вот будете ли счастливы? Лучше послушать вам свое сердце, а в сердце БОГ вам подскажет, потому в конечном результате в браке вы хотите получить счастье, а счастье дать может только БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, Потому ХРИСТА и его волю и надо искать. Почитайте ОТЧЕ НАШ, молитва смирения, пусть будет так, как БОГУ угодно. Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.