Помогите - вопрос №490257

Здраствуйте. Помогите мне разобраться, что делать. Я девушка (34 года) с высшим образованием, с момента окончания ВУЗ работаю по своей специальности, биолог-вирусолог. Не замужем. Есть человек с которым встречаюсь 8 лет, у нас вроде любовь и уважение, но в виду того, что  он женат и он хочет оставить свой дом своей жене и детям, а нам пока купить квартиру неможет, мы живем порознь. Пыталась расстаться с ним начать все по новому, но не получилось, без него я всегда одинока. Вот так и живу. На работе и со всеми знакомыми в хорошем отношении, не скандальная, исполнительная… Ну то что на личном ничего не складывается, наверное здесь ничего не поделаешь, но я даже на работе не получаю морального удовлетворения, вплоть до того, что хочется сменить работу, но и это не могу так как кроме своей работы я ничего наверное не могу. В материальном отношении тоже не очень обеспечена сами понимаете наручникам не очень платят. Я не знаю как мне быть, в работе меня мало, что радует, на личном тоже все не так я боюсь одиночества. Посоветуйте как мне изменить мою жизнь в лучшую сторону?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго дня, Конуль!

По всей видимости, вы не знаете, чего в жизни хотите. А раз не определились с желаниями и целями, то любая ситуация в жизни, скорее угнетает, чем радует.

Ваши отношения с мужчиной говорят о том, что вы, перво-наперво, не любите себя и не уважаете. Вряд ли такое положение дел вам нравится, но вы не считаете себя достойной лучшего. Вы находитесь в плену у каких-то иллюзий и боитесь выбираться оттуда из-за неуверенности в себе.

Ваш мужчина никогда не уйдет из семьи, его слова о любви, всего лишь слова, — это вы, наверное, уже поняли и смирились. Вы одиноки. У вас нет семьи. Но вы сможете её создать, только освободившись от ненужной бесперспективной связи. Вы это тоже знаете, но не знаете, как это сделать.

Вы замечательный интеллигентный человечек, ранимый и верный. Подружитесь с собой, полюбите себя и свою жизнь. Подарите себе самый дорогой подарок — себя!

Вы когда-то пытались начать жить по иному, но не получилось. Начните ещё раз. Только теперь возьмите себе в помощь эксперта. Индивидуальные консультации помогут вам понять, какие причины мешают вам обрести радость и удовлетворение в жизни.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конуль, здравствуйте!

Изменение жизни «в лучшую сторону» всегда начинается с определения, что является лучшей стороной в данном случае.

А то, знаете, как бывает: «лучшее — враг хорошего»..

Все слышали, но не все понимают: о чем в этой поговорке речь идет...

А речь о разнице между реальным, жизненным (хорошим) и идеальным, фантазийным (лучшим)...

Вот если Вы отчетливо разницу между первым и вторым с воей жизни понимаете, то так же отчетливо Вам будет ясно, что делать дальше...

ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе