Уволнение - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №490264

Добрый день!07.12.12 меня на работе попросили подписать договор «Соглашение сторон о расторжении трудового договора»под давлением я его подписала, но с07.12.12 оформила больничный лист.есть ли смысл подовать в суд на работодателя?

Ответы

Здравствуйте. Если сможете в суде доказать (есть свидетели, видео или аудио записи и т.д.), что подписали под давлением, то смысл есть. Срок для обращения в суд о восстановлении на работу — 1 мес. с момента увольнения. Суд может восстановить этот срок, если у Вас была уважительная причина его пропуска (болезнь, незаконный арест, похороны и т.д.).

На практике работники очень редко выигрывают такие процессы, а потом еще возмещают работодателю убытки, связанные с судом (оплата юриста, экспертиз и т.д.).