Мертвая точка - вопрос №490299

Добрый день, я уже почти год встречалась с парнем, который до этого был мне хорошим другом. нам было интересно вместе, когд мы проводили время, просто были самими собой, так как отношений ни у него ни у меня не было все плавно перетекло в нечто большее чем дружба. Но… изменилось только в плане интимных отношений. И если раньше я могла гулятьфлиртовать с другими то теперь вроде мы как завязаны. Но все тоже самое… он живет с родителями, не работает (закончил недавно институт), а я работаю, снимаю квартиру… и в нашей дружбе меня это все устраивало. Но сейчас я хочу чтобы рядом со мной был мужчина, который мог бы решить мои проблемы, с которым я бы чувствовала себя слабой… женщиной. а не подржкой. я пыталась с ним говорить что пора что то менять, что я хочу логического продолжения движения, чтобы он нашел работу, мы вместе бы стали жить. Он говорит что тоже хочет но для этого ничего не делает. Говорит пока нет возможности. А я считаю, что если мужчина хочет, он найдет способы, найдет работу, снимет квартиру… А не будет ждать у моря погоды. Тут он либо не хочет, либо боится переходить в самостоятельную жизнь. Но я то так не могу, я взрослая девушка, мне хочется семью и детей. Нормальных, полноценных отношений… Сегодня он уехал от меня домой, я пришла на работу и написала ему смс о том, что нам необходимо прекратить наши отношения… Но я боюсь правильный ли я сделала шаг, не буду ли я жалеть. Ведь я его очень хорошо знаю, он добрый, свой…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Елена, в вашей сетуации нет не чего странного это мужчина-трутень которому так удобно, а зачем что то искать что то менять когда и так хорошо.Рядом есть женщина, есть где жить, она зарабатывает ну что еще надо, а от меня она не куда не уйдет вот примерно так он думает.Тем более он видно вас хорошо знает раз так поступает, да и вас видимо это тоже устраевает по тому что вы написав ему смс тут же стали сомневаться а правильно ли я поступила, эта тема долгая и за две минуты ее не обсудить пишите поговорим.

Здравствуйте, Елена.

Хороший друг, это еще не повод на нем жениться, неужели у вас так мало внимания? Ведь вы сами сказали, что настолько к нему привыкли, что теперь тяжело терять. Если вы начали встречаться, и он вас видит как свою будущую жену, он обязательно будет стараться обеспечить будущее своей семье. А если он больше воспринимает вас как вторую «маму», которая к тому же может еще и сексуально удовлетворять, то тогда ждать можно действительно долго и неизвестн, дождетесь ли вообще.

Ваш вопрос связан во многом со страхом, как лишиться близкого друга. Вашу внутреннюю пустоту сможет заполнить другой человек тогда, когда прежний уйдет, поэтому нужно просто определиться, нужен ли он вам, или просто вам его жаль и жаль ваши с ним дружеское общение.

Не забывайте оценивать понравившиемя Вам ответы экспертов, а также выбрать Лучший Ответ.Спасибо!

Скилкова Ирина