Нижегородская область

судебные приставы - вопрос №490330

добрый день, подскажите пожалуйсто, у меня имеется задолжность у судебных приставов, более 100 тысяч руб.за неуплату кредитов, живу я в квартире где не прописан, у бабушки… вопрос такой, могут ли приставы описать имущество в этой квартире, ведь я к этой квартире ни какого отношения не имею..

Лучший ответ по мнению автора

добрый день! Имущество Вашей бабушки судебные приставы описывать не имеют право, Вам лучше вообще не сообщать им о Вашем фактическом месте жительства, что-бы избежать вопросов к бабушке со стороны судебных приставов. Если же все-таки каким-то образом приставы попали в квартиру к бабушке и описали ее имущество, можно написать жалобу на действия судебного пристава, либо заявление об исключении имущества из описи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Судебные приставы имеют право описывать имущество, которое принадлежит должнику, в том чилсе и по фактическому месту проживания. Они должны сначала выявить имущество должника, где бы оно не находилось, а потом описывать. Но они этого не делают, а описывают все подряд. В этом случае бабушка должна доказать, что описанное имущество принадлежит именно ей, предоставить договора купли-продажи, чеки, свидетелей и т.д.). Если все таки описали, то можно обратиться в суд или с жалобой вышестоящему руководству приставов.