Проблемы с родителями - вопрос №490370

Здраствуйте! У меня такая ситуация, меня очень сильно сейчас нужна поддержка со стороны родителей. У меня, как мне кажется подростковый кризис, вообщем нужна и их жесткая позиция и поддержка. НО мои родители не хотят решать проблемы, не умеют открыто говорить о них, мои проблемы их тоже не сильно волнуют. В итоге, диалога не получается. Отец общается только с матерью, сомной он боиться говорить. Я с ним тоже (он очень эмоциональный). С матерью общение строиться на том, что я ей рассказываю ситуацию, она ее слушает, и уходит. Находит любой повод, чтобы уйти (то на рбаоту бежать, то «давай попозже поговорим»). Что мне делать? Я себя чувствую брошенной и ненужной, что мои проблемы — это только мои проблемы, а от родителей никакой помощи я не дождусь. У меня у самой к себе очень высокие требования, сама боюсь общаться с ними о проблемах, ухожу, привыкла решить для себя все сама. Как мне быть? Помогите пожалуйста, мне очень тяжело, каждый день реву дома, в маршрутке, в электричке.

Ответы

Мария, можете обратится ко мне с любыми вопросами, на любой могу дать совет если хотите.

Конечно, тяжело со всем справляться самой… По какой-то причине, родители не могут нести ответственность за ваши проблемы, возможно есть другие люди, или их можно найти? другие родственники, друзья, близким может стать любой, с кем вы на одной волне, необходимо открываться, а не уходить в себя… Очень неплохо было бы найти психлога для консультации, желательно в реальности

Не забывайте оценивать понравившиемя Вам ответы экспертов, а также выбрать Лучший Ответ.Спасибо!

Мария, не теряйте силы духа. Вы действительно очень сильный человечек, раз решились признаться в таких сложностях и проблемах в жизни. вы молодец!!! Попробуйте маме написать письмо, в котором бы вы для начала рассказали о своих чувствах к маме, о том, как она Вам необходима, о том, что Вам хотелось бы с ней поговорить, и как для Вас важна ее поддержка. Возможно ваша боль изложенная на бумаге заставит вашу маму повернуться к вам душой.