Ставропольский край

Недвижимость - вопрос №490410

Добрый день! Дочь подарила матери дом. В этом случае Свидетельство на право собственности, выданное в Рег. Палате нужно менять на имя матери или нет?

Ответы

Здравствуйте. Если вы оформили сделку дарения как положено — был составлен договор дарения с приложением соответствующих документов и сдан для регистрации в регистрационную палату, то ваша мама  и так получит свидетельство на право собственности на дом, в котором она будет указан как собственник. ФИО и паспортные данные будут ее.

Если вы подарили маме дом устно со словами «Мама, я тебя люблю! Дарю тебе дом!», то юридически он все равно принадлежит вам, а не маме :)