ребенок проглотил деталь - вопрос №490450

Подскажите, пожалуйста, что делать. Ребенок 1год 11 месяцев проглотил пластмассовую деталь размером 1см х 7 мм

2 ответа

Ответы

Через 12 часов она выйдет естественным путем.

Здравствуйте, Ольга!

Вам следует немедленно обратиться ко врачу, что бы он осмотрел ребенка — желательно в стационар, можно проконсультироваться через телефоны экстренных служб — «03», «030», «112».

Это необходимо для избежания «застревания» инородного тела в желудочно-кишечном тракте.

Здоровья Вам и малышу.