Иисус и Мессия - вопрос №490476

Расскажите, пожалуйста, о представлении Иисуса о Мессии. (подкрепляя фактами и цитатами)

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Задолго до рождения Иисуса Христа в Библии было предсказано, что Бог пошлет на землю Мессию, или Христа. Еврейское слово «Мессия» и греческое «Христос» означают «Помазанник». В пророчестве говорилось, что он будет помазан, или получит особое назначение от Бога.

В 1 веке н.э. ученики Иисуса из Назарета были полностью уверены, что именно он обещанный Мессия. В Библии, в Иоанна 1:40,41 пишется: «Один из двух, слышавших от Иоанна об Иисусе и последовавших за Ним, был Андрей, брат Симона Петра. Он первый находит брата своего Симона и говорит ему: мы нашли Мессию, что значит „Христос“. Один из учеников Иисуса прямо сказал Иисусу: „Ты — Христос“ (Матфея 16:16).

Если что-то осталось непонятным, пожалуйста, пишите, буду рада ответить на Ваши вопросы на основании Библии.

Целью прихода Иисуса как Мессии было не что иное, как полное спасение падшего человечества, что означало осуществление цели провидения восстановления. Иисус пришел, чтобы создать Царство Небесное на земле. Матф.5:48 "… Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный." Иисус пришел чтобы создать Ц.Н на земле, восстановив падших людей до положения граждан этого Ц.Н.  Матф 6:10 "… Да будет воля Твоя и на Земле, как и на небе". Ис 9,11,60; Лук 1:31-33  Бог возвестил Марии через ангела, что Иисус должен был при жизни стать Царем иудейским и создать на земле Царство Небесное, которому не будет конца.

 Книга- Божественный Принцип, глава «Цель Мессии».

Все подробности можно обсудить лично. Первая консультация бесплатна.