Выезд по гостевой визе в Голландию - Тюменская область - вопрос №490584

Здравствуйте! Мой вопрос -Нужна ли доверенность на ребенка 3 лет, если он едет с папой в Голландию в гости к бабушке по гостевой визе? Мама ребенка отбывает наказание.
Спасибо. С уважением Галина С.Степанюк

Ответы

Здравствуйте! По законодательству РФ доверенность на выезд одного родителя с ребёнком не нужна, но если есть заявление от второго родителя на не согласие выезда ребёнка, то тогда выезд нужно оспаривать через суд.

Оцените ответ пожалуйста.