такое может быть при грудном остеохондрозе или это что то другое? - вопрос №490594

я девушка,17 лет. месяц назад простыла: кашель, насморк, небольшая температура. были какие то странные звуки из левого легкого, вроде как мокрота скопилась.попила ацц, все прошло. 3 недели назад начались сильные боли под левой лопаткой. сходила к врачу, говорят ох грудного отдела. боль проходит когда лежу, опираюсь на что то спиной.когда стою или хожу тоже стихает. еще если я шевелю плечамислышен сильный шум, как бцдто легкие сами совершают вдох и выдох (дыхание специально задерживаю). иногда ощущаю жжение и тяжесть в ребрах середи снизу. когда глубоко вдыхаю чувствую иногда как будто что то в левом легком происходит (хотя может просто накручиваю).невралгии межреберной точно нет.

1 ответ

Ответы

Вам нужно сделать рентген грудного отдела. Ведь если вы болели простудным заболеванием и как следует его не лечили, то процесс мог пойти ниже в легкие и осложниться, например, плевритом (звук трения плевры вы можете слышать). Остеохондроз тоже может иметь место, т.к. простудные заболевания могли вызвать обострение других хронических болезней. Поэтому, посетите обязательно пульмонолога и невролога. А дальше — уже по обстоятельствам.