Одиночество... - вопрос №490662

Добрый вечер, мне нужна помощь, я нахожусь на грани отчаянья и больше не знаю что делать. Я девушка, мне 17 лет, мой возраст соответствует времени когда можно оттянутся по полной, но есть одно большое НО, у меня нет друзей, у меня нет парня, я открыта, с чувством юмора, добрая может даже слишком. У меня были две лучшие подруги, первая предаламеня, вторая бросила в самый трудный период моей жизни, появилась третья (подруга)-ушла к первой, то есть всё до воли таки запутано. И то что меня начинает беспокоить это отношение сильного пола ко мне, в детстве я не была сильно выделяющейся но в детстве мне это и не надо было, вот я повзрослела и стала девушкой с модельными данными. но парни мне могут смотреть только вслед, на остальное им то ли дела нет то ли духу, я никогда не была сильно грозной что б их отпугать. Но всё же я стала очень одинокой, у меня развивается депрессия, у меня нет сил боротся мне надоело всем угождать всё равно людям на это наплевать, пожалуйста дайте совет или причину от чего люди отворачиваются, ведь я делаю всё что б нравится людям.

Ответы

Здравствуйте, Дарья!

 А зачем вы «делаете все, чтобы нравиться людям»? Чтобы нравиться людям?

 А зачем? Зачем Вам нужно нравиться людям?

А когда Вы нравитесь людям, себе вы нравитесь в этот момент?

Дарья, к сожалению, путь  социальной желательности ведет в никуда. Можно потерять саму себя. Вам это нужно?

 Вы очень интересный человек, вы красивая. Вы-яркая индивидуальность.

 Вы можете нравиться людям.

Но можете и не нравиться? Что произойдет, если Вы кому-то не будете нравиться?

А люди, с которыми Вы общаетесь, Вам нравятся?

Конечно, рано или поздно «угождать» ( тем более -всем) надоедает.

Совет только один- быть самой собой  и нравиться себе.

 с уважением