Восстановление домена - Москва - вопрос №490683

Здравствуйте, у меня купили домен, после чего его перепродали. Но при регастриции никаких договоров не было, вообще никаких бумаг. Домен оформлен на меня. Передан другому человеку, но владельцем являюсь я. Я хотел бы вернуть его назад, но нет контактов владельца. регистратор может вернуть, но предупреждает об уголовной ответственности. Сейчас владелец даже не подозревает о том, что он купил уже перекупленыйдомен. Если я верну домен, может ли он пойти в полицию и написать заявление? Мне грозит уголовная ответственность, так? Повторяюсь, бумаг купли продажи, на кого оформлен нету и не было. Домен был продан за 8.000 рублей

Ответы

В Вашем случае Александр, если домен действительно оформлен на Вас, скорее всего уголовное дело возбуждаться не будет. Однако нынешний владелец домена может потребовать возврата денег через суд путем обращения с исковым заявлением. Кроме того в случае обращения в полицию вопрос будет решаться о возбуждении уголовного дела по ст.159.6 УК РФ"Мошенничество в сфере компьютерной информации".Советую Вам все же найти нынешнего владельца и решить вопрос о возврате домена.

В дополнение к ответу коллеги возникает вполне логичный вопрос: «Как без Вас перерегистрировали домен на другое лицо?».