Подростковый период - вопрос №490703

Здравствуйте! Мне 15 лет, я встречаюсь с парнем уже как полгода, влюблена в него по уши, как и он в меня. до этого момента всё было отлично, но сейчас появился вопрос половых отношений. парню 17 лет, играют гормоны, это всё понятно, да и к тому же я чувствую к нему сексуальное влечение, довольно сильное. но проблема в том что ядевственница еще! и не то что бы я боюсь интимной близости, нет… я боюсь как на это отреагирует моя мама, а она непременно узнает, если я лишусь девственности, так как я каждый год прохожу комиссию в поликлинике. что мне делать, да и вообще в 15 лет быть уже женщиной, а не девушкой это нормально?

Ответы

Вы пишите, что боитесь не сексуальных отношений, а того, что об этом узнает мама. Подумайте сами, это не слова взрослого человека, а слова ребенка.

Я понимаю, что ваша мама вам дорога и вы не хотите ее расстараивать, но если вы не можете найти в себе силы и поговорить с ней серьезно, еще раз подчеркиваю, как взрослый человек, то вы еще не готовы самостоятельно принимать серьезные решения.

В общем, это весь мой ответ. Мое мнение — вы можете начинать сексуальные отношения, если полностью уверены в том, что этот человек вам подходит. Но если это просто желание попробовать что-то новое, то вы можете очень сильно пожалеть об этом в будущем, тем более, он будет у вас первым, такое не забывается.

Судя по вашему сообщению, вы еще сами не готовы. 

11.12.12

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store