Подростковый период - вопрос №490703

Здравствуйте! Мне 15 лет, я встречаюсь с парнем уже как полгода, влюблена в него по уши, как и он в меня. до этого момента всё было отлично, но сейчас появился вопрос половых отношений. парню 17 лет, играют гормоны, это всё понятно, да и к тому же я чувствую к нему сексуальное влечение, довольно сильное. но проблема в том что ядевственница еще! и не то что бы я боюсь интимной близости, нет… я боюсь как на это отреагирует моя мама, а она непременно узнает, если я лишусь девственности, так как я каждый год прохожу комиссию в поликлинике. что мне делать, да и вообще в 15 лет быть уже женщиной, а не девушкой это нормально?

Ответы

Вы пишите, что боитесь не сексуальных отношений, а того, что об этом узнает мама. Подумайте сами, это не слова взрослого человека, а слова ребенка.

Я понимаю, что ваша мама вам дорога и вы не хотите ее расстараивать, но если вы не можете найти в себе силы и поговорить с ней серьезно, еще раз подчеркиваю, как взрослый человек, то вы еще не готовы самостоятельно принимать серьезные решения.

В общем, это весь мой ответ. Мое мнение — вы можете начинать сексуальные отношения, если полностью уверены в том, что этот человек вам подходит. Но если это просто желание попробовать что-то новое, то вы можете очень сильно пожалеть об этом в будущем, тем более, он будет у вас первым, такое не забывается.

Судя по вашему сообщению, вы еще сами не готовы.