Что во мне не так или ошибка при знакомстве - вопрос №490769

Добрый день. Мне 26. Так сложилось, что все мои отношения начинались с жутких страданий. Хотя мужчины, которые оставались после этапа знакомства влюблялись в меня до потери пульса. Но есть большое НО, если отношения не заходили дальше общения — я их не очаровывала. Сейчас мой комплекс зашел очень далеко, и я, и моя проблема стали отпугивать мужчин окончательно. Мне очень тоскливо уже4 года, пустота в душе… как мне найти ошибку, ю в чем она заключается???? Я хочу любить, но в душе просто пустота...............

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

" как мне найти ошибку, в чем она заключается"- никакой ошибки нет.

«мне очень тоскливо, пустота в душе». " Я хочу любить, но в душе просто пустота"- вы слышали такое психоаналитическое слово «нарциссизм»?

 Очевидно, Вы пережили серьезную психологическую травму,  в Вашей душе рана, края ее глубокие, не затянувшиеся. Эта рана очень глубокая, настолько глубокая, что как будто дыра- отсюда ощущение пустоты.

 И отсюда-   очень сильное желание любить, но пока невозможность этого- пока края раны не начнут затягиваться и  в ней не появится дно.

 Возможно, Вам подойдет  психоанализ- постклассический. Но это длительная работа. И, конечно, очная.

 с уважением