Помогите: - вопрос №490907

я узнала что нравлюсь своему лучшему другу, а я не вижу его свои парнем! и не хочу потерять дружбу с ним что делать??

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, дружбу с ним потеряете в любом случае, потому что ее наверняка и небыло, тоесть он дружил с вами только с конкретной целью-потому что нравитесь, отрезав ему все надеежды и пути на то что бы у него с вами случились отношения-он прекратит общение с вами. Врядли он дружил сначала по настоящему, а потом вы ему вдруг понравились через долгое время. Обращайтесь в личку подробно все обсудим.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Когда у меня была похожая ситуация. Правда я была на месте как раз Вашего друга. Друг мне очень осторожно объяснил, что лучше просто остаться друзьями. Что он во мне видит только друга а не любимую. Объяснил практически на примере, что если начнем встречаться, и не факт, что получится из этого что- то хорошее ( а скорее всего в нашем случае не получилось бы) то мы не сможем больше общаться… Может появиться и обида, и просто лишние эмоции… Он просто разговором подвел к тому что лучше остаться просто добрыми верными друзьями… В нашем случае прошло уже более 6 лет и мы все еще верные друзья, и работаем вместе и общаемся постоянно. И у него уже есть половина и я замужем… Главное аккуратно внушить и подготовить что друзьями быть лучше чем не кем…

Поговорите с ним напрямую. Чтоб не было никаких недосказанностей, и он муается и вы переживаете.

Обьясните честно ему что не видите себя с ним как ПАРУ, и если он пожелает, то Вы будите просто друзьями.

заведи об этом разговор, но сразу не говори что ты не видишь его своим парнем, старайся сказать об этом без обиды, разъясни ему как да что.