упала дорогая вещь кто должен платить? - Нижегородская область - вопрос №490982

админ кафе считал кассу в конце рабочего дня. к нему подошел отпроситься пораньше бармен с дорогой личной вещью в руках (бармен выше и стоял так близко, что админ смотрел снизу вверх и не видел руки)! админ повернулся к нему и показал на мусор который тот не выбросил — указательным пальцем задевает ВЕЩЬ! та падает и портиться… кто виноват??? P.S. барментребует новую

Ответы

Если в действиях администратора не було умысла на порчу дорогостоящей вещи, принадлежащей бармену, то он не виноват. Все произошло случайно, бармен сам не уберег свою вещь.

Если бармен сможет доказать умысел, тогда и вправе требовать возмещения ущерба.