Каму останется квартира - вопрос №491160

У меня умер отец мы с матерю жили на его квартире, Мать прожила с ним 17 лет и только он был прописн на квартире с сестрёнкой и хозяйкой квартиры своей матерью но при этом мать с сестрёнкой живут за границей около 10лет… кому останется квартира??

Ответы

Распорядиться квартирой может только собственник. На сколько я понял — это ваша бабушка. При жизни она может ее продать, подарить, завещать. Если она умрет, то квартиру получат те, на кого написано завещание, либо наследники. В вашем случае наследниками будут являться — тетя и вы с мамой.