Белгородская область

выплаты - вопрос №491197

у моей мамы есть правительственная награда, за которую она получала выплаты, но выплаты прекратили, в связи с тем что ей дали 3 группу инвалидности. законно ли это????

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Незаконно. Эти выплаты имеют разную правовую природу и назначение. Вы можете обжаловать прекращение выплат.

Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. во- первых необходимо узнать какая награда и выплата. во- вторых обратитесь письменно и пусть вам дадут письменный ответ почему прекратили выплаты, на 5каких основаниях. И уж после этого, вам можно будет дать конкретную консультацию-- законно или нет, и что делать.

Если же в общем, то ПФ руководствовался положением о не допустимости двойного пенсионного обеспечения, т.е. не допустимости обеспечения гражданина одной и той же льготой, выплатой и т.п. по 2 основаниям, если основания разные, то это незаконно и не правомерно, но конкретно, после получения письменного мотивированного ответа из ПФ.

Можете обратиться в личку и я дам вам подробную консультацию.

Здравствуйте!

Согласна с мненим коллеги о том, что для начала нужно выяснить основания прекращения выплат. Напишите письменное заявление в адрес пенсионного фонда с просьбой пояснить причину прекращения выплат. Из ответа можно будет определить законность или незаконность прекращения выплат. Также в случае незаконного прекращения выплат, вы сможете обжаловать эти действия в суд.