Тамбовская область

Вопрос - вопрос №491255

Если мой отец сделает дарственную на меня, может ли сводная сестра от первого брака отца претендовать на подаренный дом?

Ответы

Здравствуйте.

Если Ваш отец собственник дома и является дееспособным, то он может подарить его Вам, оформив сделку в ФРС (регистрационной палате). Сводная сестра претендовать на дом после этого не сможет.