не справляюсь со своими негативными эмоциями - вопрос №491309

Ваш вопрос… у меня есть хороший друг но онредко сдерживает своиобещания а меня это оченьбесит и я начинаюзлитьсЯ исрывать свою злобу на нем дня 3 бываети дольше и поэтому мы часторугаемся. я не знаю как бороться с его невыполнением обещаний и. моейтакой реакцией

Дополнение автора от 11.12.12 16:24:05
как бороться мне с моей такой реакцией?

Лучший ответ по мнению автора

Марина, у вас отношения с другом: стимул — реакция. Он не сдерживает обещания — Вы злитесь и срываете на нем свою злобу. С ним бороться не надо, займитесь лучше своей реакцией. это Ваша привычка так реагировать. Но от неё при желании, можно избавиться.

Уважаемый автор вопроса, пожалуйста, оцените ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Действительно, бороться с чужими недостатками дело гиблое, люди изменятся только тогда, когда сами этого захотят. Лучшее, что можно посоветовать в этой ситуации — не возлагать таких надежд на безответственных людей. Ведь если им на все наплевать, почему вы должны страдать от этого?

Не забывайте оценивать понравившиемя Вам ответы экспертов, а также выбрать Лучший Ответ. Спасибо!

Леушин Андрей