Ревность - вопрос №491337

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос: Я встречаюсь с девушкой около одного года, поначалу все было замечательно, но теперь она стала проявлять большой интерес к другим парням. Общается только с ними. Мне это естественно не нравится, я ей говорю об этом, а она закатывает истерики и мне приходится закрывать на это глаза. Когда мы с ней она всегда радостная, нокактолько ей нужно переночевать в общаге у нее сразу падает настроение, но это пока мы вместе, как только она переступает порог общаги так сразу цветет и пахнет. Как не позвоню ей она все время в кругу парней. Один раз в разговоре я заметил что у нее есть интерес к однокласснику, она долго не соглашалась но потом рассказала, что действительно она его не может забыть и любит его. Еще добавила, что теперь он далеко и она все забудет и больше всего любит меня. Но мне кажется, что я у нее только ради поддержки. Посоветуйте как мне себя вести в этой ситуации??

Ответы

Каждому человеку неприятно, когда ему что-то запрещают.

В какой форме вы разговариваете со своей девушкой? Если вы ругаетесь на нее, обвиняте ее в чем-то — то вы нужно просто поговорить спокойно и объяснить, что вы ее ни в чем не вините, но вам очень сложно и больно, и решить эту проблемму вместе, прийти к какому-то компромису.

Если же вы говорите с ней спокойно, а она начинат закатывать истерики — обычно человек делает так, когда что-то скрывает. Или лжет. И вам нужно задуматься о том, действительно ли она вас любит. 

11.12.12

Здравствуйте, Максим. Вашей девушке нужно разобраться в своих чувствах, думаю было бы полезно некоторое время не встречаться, потому как со временем все проявляется. Мотивы, по которым она встречается с вами не понятны, но она как будто что-то ищет вне ваших отношений..

Не забывайте оценивать понравившиемя Вам ответы экспертов, а также выбрать Лучший Ответ.Спасибо!

11.12.12

Здравствуйте Максим!

Похоже, первая любовь для Вашей девушки была для нее очень болезненна, что, вероятно пробудило в ней скрытые до времени комплексы, а чтобы чувствовать себя уверенной, нужной, она выбрала такой негативный способ «чем больше кавалеров, тем я значимей», хотя и испытывает некоторую вину перед Вами (портится настроение, когда нужно переночевать в общаге).

По всей видимости, и к Вам она относится также-как к одному из «поддерживаюющих».

Так что выбирайте-простить ее и расстаться, хотя будет боль или быть «запасным, на всякий случай», но навряд ли Вы так долго выдержите, а боль будет еще сильнее.

Удачи Вам!

11.12.12

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store