Тамбовская область

Получение наследства - вопрос №491372

Как поступить в такой ситуации? Дом оформлен на отца, но строил он его вместе с мамой. У него от первого брака есть дочь. Нас двое — брат и сестра. Как оформить документы, что бы наша сводная сестра не претендовала на наследство? В доме прописаны мама, папа и я. Брат военный и служит на Дальнем востоке — ему положено жилье отгосударства,но он еще его не получил. На кого лучше сделать дарственную на нас с братом или на маму? И если на брата будет дарственная — будет ли возможным получение жилья от государства?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, самый простой путь в Вашем случае — составить завещание, в соответстви  с которым дочь от первого брака будет лишена наследства. Есть и иные варианты. Можете писать в чат или почту

Буду благодарна, если Вы оцените ответ