Алименты - Башкортостан - вопрос №491444

Ещё вопрос по поводу алиментов. Могу ли я подать заявление на алименты ( будучи в браке) на себя, до конца декретного отпуска осталось 5 месяцев? Сколько будут составлять алименты на меня и на ребёнка? Сколько времени составит оформление? Муж живёт и прописан в другом городе, но на тот момент, когда я буду подавать на алименты, он будет находиться в нашемгороде( на сессии), может ли это повлиять на длительность процеса? Заране спасибо!

Ответы

заявление о взыскании в соответствии со ст. 28 ГПК РФ подается по месту регистрации(жительства) ответчика(мужа), в следствии чего его сесия не повлияет на длительность гражданского процесса