права свидетелей - Нижегородская область - вопрос №491465

купили музыкальное оборудование с рук-оказалось ворованное, приезжали следователи, дал показания, теперь просят аппаратуру притащить из области в город за 100 км якобы на осмотр, как поступить везти или пусть сами приезжают, оборудование весом по 50 кг.как вернуть свои деньги?

Дополнение автора от 11.12.12 15:04:05

юридическое основание для отказа требованию следователя?

Лучший ответ по мнению автора

Следователю надо, пусть сам и везет, составив соответствующие процессуальные документы (протокол изъятия и т.д.). Вы этого делать не обязаны.

Деньги скорее всего вернуть не удастся, т.к. оборудование было куплено с рук, нет платежных документов и самого договора купли-продажи. Без них в суде делать нечего.