отказ от договора - Вологодская область - вопрос №491471

Заказывали в фирме окна. просрочили доставку уже на 7 дней. хотим отказаться. как правильно это сделать?

Ответы

Правильно отказаться в данном случае Вы можете руководствуясь ФЗ РФ «О защите прав потребителя». Срок передачи товара опеределяется договором купли-продажи между покупателем и продавцом, в случае нарушения срока предачи тавара покупателю, покупатель в праве отказаться от исполнения договора, при этом вслучае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.