Вмешательство в нашу семью - Нижегородская область - вопрос №491491

Мой отец алкоголик. Но сам пить не начинает никогда. всегда с чьей-то подачи. Недавно у него из тюрьмы вышел друг, который зонит ем и в 4 утра и поздно ночью. тем самым мешая остальным спать. Ну и провоцирует отца на новый запой, приглашая его к себе и угощая очередной порцией алкоголя. Отец все тащит из дома для него — продукты,вещи, золото и т.д. Недавно у нас родился ребенок и в таких условиях стало жить невозможно. Можно ли такого человека как друг отца как-то привлечь к ответственности? Если да, то по какой статье?

Ответы

Можно привлечь его к административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время. Для этого нужно обратиться с заявлением в полицию или сразу к участковому уполномоченному. Кроме того, рассказать участковому о своей проблеме, быть может он хоть как-то приструнит уголовника.

А можно уголовника подставить по умному, якобы за кражу ваших вещей или причинение побоев, и вы его не скоро увидите.