Постоянные головокружения, боли, слабость... - вопрос №491496

Здравствуйте!

Мне 23 года.
Меня беспокоят постоянные головокружения. состояние как будто в обморок вот вот упаду, хотя ни разу не падала, частые головные боли, сильная слабость, сонливость, рассеянность, плохой сон, онеменея конечносте ( особенно по ночам), зябкость конечностей. Обследуюсь в поликлиннике, сдала уже кучу анализов и прошла много обследований. Врач ничего толком не говорит.про результаты исследований в том числе. Знаю что кровьв норме (глюкоза, печеночные пробы) гемоглобин только 111 (понижен).

Сдавала ЭЭГ. Вот заключение:Умеренные диффузные изменения б.а. мозга, акцент патологической активности в височно-теменно-затылочной области. Гипервентиляция усиливает степень диффузных изменений и выявляет пароксизмальную активность в этой же области. Дисфункция ствола.

Еще сдавала УЗДГ. Точно написатьзаключение не могу, знаю только что кровоток повышен.

МРТ головного мозга: признаки ассиметричной внутренней и наружной неокключионной гидроцефалии.

Беспокоит еще позвоночник, шейный отдел, тожеесть МРТ (правда делала в марте):
Признаки дегенаривныо-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника: начальные проявления остеохондроза, спондилоартроз. Минимальные дорсальные протрузии межпозвонковых дисков C3-C4, C4-C5, C5-C6, C7-C8.

Врачи лечат меня ноотропилом, мекидолом, актовегином. Прошла курс внутревенных капельниц, результатов и ощущений никаких.

 Подскажите пожалуйста насколько это все серьезно и какое лечение стоит провести. Заранее большое спасибо.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы пишите, что понижен гемоглобин. Ваши симптомы очень похожи на проявления анемии, при нехватке витамина В12 и недостатке железа. У вас не было серьезных кровотечений за последнее время? Не было ли периодов голодания или строгих диет?

С уважением.

Добрый день, Наткнулся на ваше сообщение, если еще актуально по вашему состоянию, то  напишите мне, постараемся с ним разобраться.