Поправки в УК РФ - Астраханская область - вопрос №491557

Мой муж отбывает наказание в местах лишения свободы строго режима по ст.ст. 105 и ст. 167 УК РФ. Общий срок наказания 24,6 был арестован в 2007 году. Он утверждает, что в 2013 году выйдут поправки в УК РФ, где максимальный срок снизится до 15 лет, Скажите, пожалуйста, правда ли это. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Расстрою конечно Вас, но поправки в УК РФ по ст.105 УК РФ не ожидаются. Если ему дали такой срок, он наверное осужден по ч.2 ст.105 УК РФ, а по данной статье вряд ли снизят максимальное наказание  до 15 лет. Извините, что не услышали положительный для Вас ответ, но лучше сказать правду.