Могут ли меня сократить? - вопрос №491614

Здравствуйте! я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. 2 месяца назад изявила желание выйти на работу. Но только сегодня сказали, что меня сократят. В связи с тем, что должности на которой я работала сейчас нет. Могут ли меня сократить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вас могут сократить только в случае ликвидации предприятия, в других случаях сократить не могут, а обязаны вам предоставить другую работу.

Оцените ответ пожалуйста.