дети - вопрос №491678

Здравствуйте!!! Моему сыну 4 года, отдали в танцы, пол года уже ходим, занимается отлично, ну в последние время у него нет никакого желания, и интереса, приходиться тащить его туда через слезы. Стоит ли дальше продолжать занятия танцами, или найти то, что ему действительно будет интересно????? Заранее благодарю, Юрий.

Ответы

Юрий, добрый день. Водите, не останавливайтесь, по крайней мере до конца учебного года (обычно летом везде перерывы в тренировках). Большинство детей дают именно такую реакцию — неохота, не хочу и т.д. Со временем он либо войдет во вкус (так тоже бывает часто, тем более, что у него способности), либо интереса так и не появится. Тогда и будете решать. Сейчас прошло слишком мало времени, чтобы делать выводы.

Добрый вечер. Юра, хотите чтобы сын стал сильным, выносливым, самостоятельным, ответственным и дисциплинированным? Тогда доведите начатое до конца. И подумайте о том, чтоб отдать сына в спортивную секцию, например, плавание: и для физического развития полезно (выносливость, сила, быстрота), и для здоровья, и формирования личностных качеств (ответственности, дисциплинированности, самостоятельности и т.д.) тоже.

И еще. Юра, ответьте на самый главный вопрос: а что говорит сын на вопрос «почему бы больше не хочешь заниматься танцами?». Ведь вполне возможно у него там неприятности или с ребятами и руководителем кружка.  И это надо просто узнать.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус