утрожестан и беременность - вопрос №491772

здравствуйте! мне 21 год. Месячные приходили с задержками на 35-40 день. Сдавала анализы на гормоны, врач выявил недостаточность 2й фазы, назначил пить утрожестан с 16 по 25 д.ц. месячные наладились, цикл стал 29 дней. Меня беспокоит то, что при наступлении беременности, как я поняла, нужно продолжать прием утрожестана. Но я могу узнать о беременности по задержке только через неделю послеокончания приема утрожестана. Будет ли опасна для эмбриона эта неделя без препарата? или при планировании каждый месяц до месячных сдавать кровь на хгч? как поступать в такой ситуации? хочется забеременеть и сохранить малыша.

Ответы

Возможно у вас наладится выработка своего прогестерона после отмены препарата. Посмотрите анализы после отмены препарата.