автомобиль - вопрос №491902

Здравствуйте! Вы так мне помогаете советами. Спасибо вам! Я опять с вопросом: у нас сейчас очень холодно, мороз -32 (на днях обещали -36). машина не заводится. мне посоветовали снять аккумулятор и забрать домой до потепления. иначе двигатель сядет. но у меня сомнения — нужно ли это делать или нет. я сейчас всё равно на работу езжу на автобусе, машина стоитна стоянке. Жду с нетерпением вашего совета.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Аккумулятор есть смысл снять и забрать домой если он разряжен,(то что машина не заводится не значит что сел аккумулятор, если стартер крутит то не сел.)иначе замерзнет электролит и аккумулятор уже не будет заряжаться.Электронике машины ничего не будет от того что вы снимите аккумулятор, может только заблокироваться магнитола, и сигнализация.Такчто если машина будет стоять долгое время то лучше конечно снять аккумулятор, но если аккумулятор в нормальном состоянии и заряжен, то лучше его не снимать а раз в неделю заводить машину

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Дом, отдых, хобби > Авто

Жанна, Вам совершенно правильно советуют иначе аккумулятор разрядится...

Но обращаю Ваше внимание на то, что если Ваш автомобиль «упакован» электроникой и много запрограммированных операций, в этом случае аккумулятор лучше не снимать (в дальнейшем произойдут сбои в операциях, а чтобы их восстановить — влетит в «копеечку»).

Поступите по-другому: снимите в аренду теплый гараж и перегоните свою «красавицу».

Будьте благоразумны, красивы и любимы!