Краснодарский край

как подтвердить родство - вопрос №491916

Здравствуйте, Мне нужно подтвердить родство со своей умершей матерью у нотариуса для получения наследства.Но я не знаю, куда обращаться.Брак был зарегистрирован в отделе Загса при военной комендатуре ГСВГ в г Потсдаме в 198з(4)гг Расторжение брака в Украине.А живу я в России.Что делать? Спасибо

Ответы

Уважаемая Ирина! Только путем направления запросов. Что касается ЗАГСа при военной комендатуре ГСВГ, то это уже архив Министерства Обороны РФ. Свидетельство о расторжении брака тоже надо делать запрос в головной орган ЗАГС Украины. А разве свидетельство о вашем рождении этого не доказывает родства с матерью? Вообще, как показывает практика, гораздо эффективнее личный выезд в эти госорганы для решения вопросов. Будут вопросы пишите в чат. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.