правильно ли суд вынес решение - Кировская область - вопрос №491972

Виктор Вахрушев с разрешения Светланы Светлаковой построил жилой дом на земельном участке, находящемся в ее пожизненно наследуемом владении, без разрешения органа местной власти. Последний потребовал от Вахрушева снести дом, а он в ответ подал в суд заявление с просьбой признать его собственником построенного дома. Однако суд отказал ему в этом, но признал право собственности на дом за С. Светлаковой, обязавпоследнюю возместить В. Вахрушеву расходы на его по¬стройку. 2. Кто должен, по вашему мнению, определить денежную сумму, возмещающую расходы на постройку дома? 3. Мог ли суд признать право собственности за В. Вахру¬шевым? Если да, то при каком условии? 4. Может ли С. Светлакова передать полученное ею по решению суда право собственности на дом В. Вахрушеву? Если да, то как эту передачу следует оформить?

Ответы

Здравствуйте. Здесь решать задачу Вам никто не будет. Можете обратиться ко мне в чат. С уважением.