Понять себя. - вопрос №492038

Добрый день! Я не знаю, как верно описать ситуацию, которая происходит в моей жизни… мне сложно назвать это глобальной проблемой, но все же я чувствую, что из-за этого, все в мое жизни идет не так.<br />Для начала расскажу о себе. Мне 20 лет, я по специальности мед.сестра, сейчас получаю высшее образование-психолога), работаю, но все, что происходит в моей жизни, не устраивает меня. Я не довольна работой, я не уверенна, что получаюименно то образование которое хочу, я не знаю чего я хочу… Я не могу найти себя в этой жизни. Мне хочется другого… Раньше, когда я еще училась в колледже и получала среднее образование, моя жизнь была полна событий, эмоции, а сейчас… работа, дом и все. У меня очень сильные перепады настроения, я замечаю за собой, что очень часто хочется плакать просто так, стала чаще повышать голос на родных. <br />Что касается личной жизни, то могу сказать одно, однажды сильно обманувшись, боюсь что это повторится и наверное никого к себе не подпускаю, а если и начинаю с кем-то общение, человек оказывается не тем, каким себя представлял. <br />Я понимаю, что сложно что то на это ответить...<br />Я просто боюсь что-то менять, я не знаю как это сделать...<br />Я хочу мыслить позитивно, хочу чтобы все получалось… не знаю как это сделать.<br />Я прошу вас подсказать мне, как справится со страхом, неуверенностью в себе и как научиться радоваться жизни.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Инга!

Причины вашего состояния в прошлом. Стрессы и разочарования в личной жизни продолжают воздействовать на настоящее. Многое не отпущено, не принято, обида и боль не ушла. Вы, как будущий психолог, правильно говорите о позитивности мышления. Но, чтобы это получалось, надо проработать свое прошлое, полюбить себя. Тогда мыслить позитивно и отпускать страхи станет намного легче. Ведь к вам вернется утраченная энергия, и жизнь снова засверкает разноцветными красками.

Всего вам доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Инга!

Сложно позитивно мыслить, если в душе накопилось много негатива. В голове роятся вопросы, ответы на которые вы не находите. Скорее всего, ваша неуверенность подпитывается ещё и усталостью. Работа, дом и всё… Это очень замкнутая система. Заметьте, вы сами закрыли эту систему… Возможно, это был единственно правильный выход, и скорее всего, действительно, правильный — закрыться… Чтобы в себе пережить потрясение. Чтобы успокоиться. Но успокоиться не получилось. Получился застой. Застой чувств, ощущений, мыслей...

Вам нужно взбудоражить себя. Порой это трудно сделать самостоятельно. Вы правильно сделали, что обратились на сайт.

Чтобы выйти из этого состояния вам помогут индивидуальные консультации эксперта.

Пишите.

Удачи вам и всех благ!

Добрый вечер. Инга, можно много жалеть вас, говорить и рассуждать о вашем состоянии. Только что от этого измениться? Вам всего -то нужно — записаться на консультацию)) И кто вам это мешает сделать?  Может вам пора уже выходить из своего состояния и начинать решать свои проблемы: легко, изящно и весело))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус